Чемпионат по чтению вслух «Страница 20» : Германия

Чемпионат по чтению вслух «Страница 20» пройдёт для старшеклассников Германии в режиме онлайн

Для детей 12+

«Страница 20» продолжает осваивать заграницу. После великолепного взрослого чемпионата мы решили провести аналогичное соревнование для школьников, разговаривающих на русском языке.

Участники чемпионата будут без подготовки читать отрывки из книг, а компетентное жюри оценит технику чтения и артистизм по шестибалльной шкале. «Страница 20» за границей пройдет онлайн и без отборочного тура. Все желающие в возрасте от 14 до 17 лет могут подать заявку, а финал пройдет 27 мая в 18:30 режиме онлайн-конференции.

Взрослый чемпионат по чтению вслух «Открой рот» в Германии прошёл удивительно и ярко. Высокий уровень участников, отличное жюри — море позитива в непростое карантинное время. Чемпионат «Открой рот» объединил сотни русскоговорящих людей по всему миру, очередь — за старшеклассниками.

Во время пандемии коронавируса онлайн-чемпионат стал очень востребованным форматом как у старшеклассников, так и у педагогов и родителей. Во время карантина школьники лишены обычного круга общения, а благодаря онлайн-трансляции они могут знакомиться со сверстниками из разных стран и вместе с друзьями увлеченно следили за исходом турнира. А взрослые получают возможность отвлечься от тяжелых мыслей и послушать увлекательное чтение вслух.
Чемпион Германии выйдет в финал региональной конференции «Заграница», который также пройдёт в онлайн-режиме.


Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница» существует с 2014 года. Межрегиональная федерация чтения помогает школьникам открывать себе новые таланты, развивать литературный вкус и любовь к книгам. Особенность Чемпионата «Страница» в том, что подготовиться к нему невозможно, так как участники не знают, какой текст им достанется. Рецепт победы — много читать, учиться понимать текст, знакомиться с лучшими образцами русской и зарубежной прозы и поэзии.
Партнёром сезона 2019 — 2020 выступает проект «Живые страницы». Мобильное приложение «Живые страницы» показывает читателю классическую литературу в современных форматах и даёт возможность по-новому открыть великие тексты, изучить их историю и прожить произведение вместе с автором и героями. Совместный проект компании Samsung Electronics, лингвистов группы Tolstoy Digital и школы лингвистики «Высшей школы экономики» объединяет инновационные технологии и гуманитарное знание для популяризации чтения среди пользователей мобильных устройств. Победители полуфинальных конференций «Страницы 20» получат специальные призы от Samsung Electronics.
Чемпионат «Страница 20» проходит при поддержке Российской государственной детской библиотеки, Литературному институту им. Горького, литературной премии «Книгу.ру», «Учительской газете», порталам «Хочу читать» и «Год литературы».

Поделиться:

1401 день назад
27 мая 2020 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов