• 5 октября 2016, среда
  • Москва, Крымская набережная, корабль Брюсов

Фильм Oh Boy

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2759 дней назад
5 октября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Крымская набережная, корабль Брюсов

На корабле Брюсов будет показана черно-белая хроника «Oh Boy» — один день из жизни берлинского аутсайдера Нико, снятый Яном-Оле Герштером и завоевавший шесть премий Немецкой киноакадемии в 2013 году.

Главному герою фильма «Oh Boy» («Простые сложности Нико Фишера») Нико уже почти тридцать, он не закончил учебу в университете, его бросила подружка, отец лишает финансовой помощи, а психиатр подтверждает, что у него неустойчивая психика. В поисках выхода и хоть каких-то денег, хотя бы на чашку кофе, Нико бродит по улицам Берлина, что превращается в череду случайных встреч со знакомыми и не очень людьми. И все это превращается в непрекращающуюся цепь ситуаций.
 
Deutsche Welle о фильме: Фильм напоминает раннего Вуди Аллена и безупречного в любые времена Джима Джармуша, но при этом не имеет ни малейшей интенции подражать шедеврам мирового кино.
 
Сайт mitvergnuegen.com включил его в подборку фильмов о Берлине. На русском языке на сайте berlin24:
 
как сайт Гёте-Института: www.goethe.de/de/kul/flm/20749892.h...
На русском языке на сайте liveberlin.ru: liveberlin.ru/articles/2016/09/26/b...
 
Сквозная шутка в трагикомедии «Oh Boy», пишет liveberlin.ru, заключается в безуспешных попытках почти тридцатилетнего Нико найти приемлемый по цене кофе, соответствующий его изменившимся финансовым обстоятельствам. «Колумбия или арабика?» — воркует девушка из Южной Германии из-за прилавка. Нико — дальний потомок тех мечтателей, вечных студентов, сознательно уклоняющихся от службы в армии, и бездельников, которые продолжительное время олицетворяли всех «затерянных в Берлине». Его ночное путешествие по новому Берлину, снятое в элегантном монохроме, изображает меланхоличного одинокого волка, который более не желает развиваться вместе с городом.
 
В Берлин не попадают случайно, говорит о картине Deutsche Welle. Берлин туристический — это совсем другой город, бесконечно далекий от его маргинальных будней на грани нервного срыва. А «Oh Boy» — как слоеный пирог, в котором на фундаменте ироничного психоанализа выстраивается многоэтажная конструкция конфликтов и отношений. Все, кого встречает на своем пути главный герой, барахтаются, как и он, в потоке будней, которые неизвестно куда их несут.
 
 
Показ на немецком языка с русскими субтитрами в Москве состоится в среду, 5 октября, в 19:00, на корабле Брюсов.
 
После фильма  - беседы о Берлине с экспертом этого города.
 
Фильм предоставлен киноархивом Гёте-Института.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше